Индивидуальная терапия

Индивидуальная терапия – вид психологической помощи, направленный на преодоление разнообразных вызовов, с которыми встречается человек в своей жизни. Это может быть психическое расстройство, потеря важных отношений, смерть близкого человека. К сожалению, в Украине мы долго будем сталкиваться с травмами, которые принесла война. Но терапия не только для столь сложных вопросов. Люди идут в индивидуальную терапию, чтобы улучшить качество своей жизни или понимать себя больше.

Индивидуальная терапия – это об отношениях с самим собой, об отношениях с другими людьми. В зависимости от запроса важно подобрать именно тот метод, который будет эффективен в каждом конкретном случае.

Во многих методах очень большую роль играет личность терапевта. Индивидуальная терапия не может быть эффективна без доверия к терапевту. Из-за отношения с терапевтом клиенты учатся взаимодействовать с другими людьми, открывать глубинную правду о себе и двигаться вперед, опираясь на себя и другого человека.

Несмотря на то, что проблемы в отношениях лучше решать в парной терапии, это не всегда возможно. Часто один из партнеров или членов семьи не готов к терапии. Поэтому проблемы в отношениях могут решаться в индивидуальном формате.

Чтобы вас не привело в терапию, это важный шаг на пути к себе. Будем рады помочь в поиске Вашего терапевта, который будет сопровождать Вас на этом пути

Записаться на прием

Часто задаваемые вопросы

В нашем обществе до сих пор распространено мнение, что обращаться к психологу неудобно и даже стыдно, и что к помощи психолога нужно обращаться только в крайнем случае. Но, к сожалению, попытки разобраться с ситуацией самостоятельно часто оказываются неудачными. Человек все больше застревает в проблемах, запутывается клубок психоэмоциональных переживаний, наслаиваются сложности. И только когда ситуация становится критической — приходит понимание, что помощь психолога необходима.

На самом деле психолог и психотерапевт могут помочь вам справиться со многими проблемами и преодолеть жизненные кризисы. Вы можете обратиться к психологу или психотерапевту с целью:

  1. Разобраться с конфликтами,
  2. Пережить измены,
  3. Понять, почему возникла ревность в отношениях, и что с этим делать,
  4. Пройти через переживание горя, утраты,
  5. Справиться с одиночеством,
  6. Легче пережить расставание с партнером,
  7. Повысить самооценку,
  8. Победить депрессию,
  9. Бороться с ГТР (генерализованным тревожным расстройством), паническими атаками и агорафобией,
  10. Противостоять ОКР (обсессивно-компульсивному расстройству),
  11. Преодолеть чрезмерную тревогу за здоровье,
  12. Избавиться от социофобии.

В «Центре психологии отношений «Диалоги сердец» вам окажут необходимую поддержку и помощь. И даже если вы обратитесь к нам с проблемой, с которой мы не работаем (а мы беремся не за все запросы), то мы обязательно посоветуем вам психолога в другом центре, который специализируется на вашем вопросе.

Современные психологи и психотерапевты должны работать в разных методах, чтобы обеспечить индивидуальный подход каждому клиенту.

Но по-настоящему хороший психотерапевт не только понимает какой метод будет наиболее эффективен при решении определенной проблемы. Он всегда эмоционально включен, эмпатичен и сопереживает человеку, который обратился к нему за помощью.

В «Центре психологии отношений «Диалоги сердец» работают психологи, которые владеют передовыми психотерапевтическими техниками, настроены на бережное отношение к клиенту. Такой подход позволяет подобрать индивидуальную терапию, которая поможет человеку раскрыться, «добраться» до первоисточника психологической проблемы, найти пути ее решения и лучше понять себя.

За рубежом посещение психолога является нормальной практикой. У нас же еще совсем недавно предпочитали анонимную помощь психолога. К счастью, сегодня все больше людей понимает, что принимать помощь психолога – это нормально. Кроме того, работа с частным специалистом – психологом или врачом-психотерапевтом предполагает конфиденциальность.
Вы точно знаете, что вам нужен психолог, и готовы на индивидуальную психотерапию?
Теперь нужно выбрать психолога, который подойдет именно вам. Это очень важный вопрос, от которого зависит эффективность вашего взаимодействия со специалистом.
В первую очередь обратите внимание на образование психолога, его опыт и уровень профессиональной подготовки.
Не менее важно понять, насколько хорошо психолог умеет работать с людьми, достаточно ли он эмпатичен и вовлечен.
Чтобы узнать больше о психологе, к которому вы планируете пойти, почитайте информацию о нем, найдите отзывы в интернете – это поможет получить необходимые сведения.

В «Центре психологии отношений «Диалоги сердец» у вас есть возможность поработать с лучшими специалистами, которые помогут справиться с вашими проблемами.
Очень важно почувствовать, подходит ли вам психолог. Мы это понимаем, поэтому предлагаем такую услугу, как бесплатная ознакомительная 20 минутная консультация.
Этого времени вполне достаточно, чтобы оценить специалиста, понять, возникло ли у вас взаимопонимание и уже после этого записаться на дальнейшие платные приемы.

Стоимость профессиональной помощи психотерапевта – это один из основных вопросов, который хочет выяснить тот, кому нужны услуги психолога. Цена на психологическую помощь может достаточно отличаться в зависимости от конкретного психолога или психологического центра, в который вы обратитесь.

Стоимость консультаций можно посмотреть в разделе специалисты, выбрав интересующего вас терапевта.

Как правило, проходит некоторое время, прежде чем удается добиться необходимого результата. Количество приемов определяется индивидуально. Частота посещений 1-2 раза в неделю.
Запись на прием к психологу в центре психологии отношений «Диалоги сердец» производится по телефону +38 097 183 58 52.
Не откладывайте решение своей проблемы на потом. Звоните нам сейчас!